Найдите следующий член последовательности чисел: 2013,2007,1998,1971,1953,1935 ...

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:09
    0
    Если в условии нет ошибки (написания чисел последовательности),

    то я б следующим числом в данной последовательности написала 1908

    2013 (-6) 2007 (-9) 1998 (-27) 1971 (-18) 1953 (-18) 1935 (-27) 1908

    * а скорее Anna409 права в решении данного задания.

    2013 _ 2+0+1+3 = 6

    2013-6 = 2007 _ 2+0+0+7 = 9

    2007-9 = 1998 _ 1+9+9+8 = 27

    1998-27 = 1971 _ 1+9+7+1 = 18

    1971-18 = 1953 _ 1+9+5+3 = 18

    1953-18 = 1935 _ 1+9+3+5 = 18

    1935-18 = 1917_ 1+9+1+7 = 18

    1917-18 = 1899 _ 1+8+9+9 = 27 и т. д.
  2. 15 октября, 10:24
    0
    1914, так как с каждым разом уменьшается на 3, 6, 9, 12, короче число которое вычитается, прибавляетя на 3 с каждым разом