Решить задачу. для украшения школы купили 144 шарика. красных на 36 меньше чем синих, а син х на 12 меньше чем желтых. сколько шариков каждого вида купили?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:24
    0
    x+x-36+x+12=144

    3x=144+36-12

    3x=168

    x=56 - синих

    56-36=20-красных

    56+12=68 - желтых
  2. 30 апреля, 19:28
    0
    1) 144-36 = 108 (ш)

    2) 108-12 = 96 (ш)

    0 твет: 96 шариков каждого вида купили.