У ослика Мафина на окне растут три кактуса. Высота одного из них 1 дм 2 см, он на 3 см выше второго кактуса и на 8 см ниже третьего. Какова высота второго кактуса? Третьего кактуса?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:01
    0
    1. Какова высота второго кактуса? 1 дм 2 см = 12 см

    12 - 3 = 9 (см)

    2. Какова высота третьего кактуса?

    12 + 8=20 (см)
  2. 16 сентября, 07:49
    0
    1 дм 2 см это 12 см. Получается, что второй на 3 см ниже первого т. е. 12-3=9 см (второй кактус) Получается, что третий на 8 см выше первого т. е. 12+8=20 см=2 дм (третий кактус)