Три стрелка Петр, Евгений и Семен сделали по шесть выстрелов в одну и ту же мишень и выбили по одинаковому количеству очков. Известно, что Петр за первые три выстрела выбил 43 очка, а Евгений первым выстрелом выбил 3 очка. Известно, что в 50 очков было одно попадание, в 25-два, в 20-три, в 10-три, в 5-два, в 3-два, в 2-два, в 1-три.

1) Кто выбил 50 очков?

2) Кому удалось выбить 25 очков?

3) Кто наибольшее количество раз выбил 10 очков?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:01
    0
    Всего ребята выбили 213 очков, по 71 каждый.

    Пётр не мог выбить 50 очков, т. к. за 3 выстрела выбил 43, осталось 71-43 = 28. 43 очка за 3 выстрела можно выбить только так: 20+20+3 = 43. 28 очков за 3 выстрела: 25+2+1 = 28.

    Евгений выбил 3 очка первым выстрелом, осталось 71-3 = 68 очков за 5 выстрелов. Он мог это сделать так: 50+10+5+2+1 = 68.

    Остальные попадание сделал Семён: 25+20+10+10+5+1 = 71.

    1) Евгений

    2) Пётр и Семён

    3) Семён