Во вторник в мастерской сшили 19 курток, а в среду-на 2 куртки меньше, чем во-вторник. На все куртки израсходовали 72 м ткани. Сколько м ткани пошло на одну куртку?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:04
    0
    1) 19-2=17 курток-в среду.

    2) 19+17=36 курток-всего.

    3) 72:36=2 м ткани-на 1 куртку.
  2. 6 ноября, 22:48
    0
    1) 19 - 2 = 17 (курток) сшили в среду

    2) 19 + 17 = 36 (курток) сшили всего

    3) 72 : 36 = 2 (м)

    Ответ: 2 метра ткани пошло на одну куртку.