во вторник в ателье сшили 19 курток, а в среду - 17 таких-же курток Всего на эти куртки израсходовали 72 м ткани Сколько метров ткани расходовали в каждый день, если расход ткани на одну куртку был одинаковый

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:19
    0
    1) 19+17=36 (курток) всего курток

    2) 72/36=2 (метра) ушло на каждый день

    19*2=38

    17*2=34

    38+34=72
  2. 27 июня, 21:38
    0
    19+17=36 курток

    72/36=2 метра на одну куртку

    19*2=38 метров ткани потрачено в вторник

    17*2=34 метра потрачено в среду

    38+34=72