Найди площадь земельного участка прям. форм. если ширина его 200 м а человек проходящий в минуту 80 м пути обходит этот участок по перемитру за 12 мин

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:10
    0
    Человек пройдет за 12 мин расстояние равное: 80 * 12 = 960

    Периметр равен = (a + b) * 2, где a - ширина, b - длина участка. Находим длину участка = 960/2 - 200 = 480 - 200 = 280 м