Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

74

Найди площадь земельного участка прямо - угольной формы, если ширина его - 200 м, а человек, проходящий в минуту 80 м пути, обходит этот участок по периметру за 12 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:45
    0
    Вычислим сколько метров человек прошел за 12 мин (это есть периметр)

    80*12=960 (м)

    Вычислим длину участка (периметр равен сумме всех сторон)

    960=а+а+200+200

    960=2 а+400

    2 а=960-400

    2 а=560

    а=560:2

    а=280 (м)

    Вычислим площадь участка

    S=a*b

    S=280*200=56000 (кв м)

    Ответ: 56000 кв м площадь земельного участка.
  2. 11 марта, 04:18
    0
    1. 80*12=960

    2. 960:2=480

    3. 480-200 = 280 (длина)

    4. 280*200=56000 (площадь)