На таможенном и промежуточном складах имелось 5170 компьютеров. После

того как с таможенного склада перевезли на промежуточный 92 компьютера,

там осталось на 780 компьютеров больше, чем на промежуточном.

Cколько компьютеров первоначально было на каждом складе.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:47
    0
    Пусть на таможенном складе было х компьютеров, тогда на промежуточном 5170-х.

    Решим уравнение: х-92 - (5170-х+92) = 78 0

    х-92-5170+х-92=780

    2 х=780+92+92+5170

    2 х=6134

    х=3067

    3067 компьютеров было на на таможенном складе первоначально

    5170-3067=2103 - на промежуточном складе