На двух складах имелось 3560 м и 3 дм когда с первого склада перевезли на второй 60 м3 на Первом складе осталось на 920 м3 больше чем на втором Сколько цемента было первоначально на каждом складе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:36
    0
    пусть x м³ - на первом складе, у м³ - на втором. составим систему уравнений:

    /left / { {{x+y=3560} / atop {x-60=y+920}} / right.

    /left / { {{x+y=3560} / atop {x-y=980}} / right.

    2x = 3560+980

    2x = 4540

    x = 2270

    y = 3560-2270 = 1290

    Ответ: на первом складе было 2270; на втором - 1290