В одном мешке было 6 кг картофеля, а в другом на 2 кг меньше. сколько килограммов картофеля было в двух мешках?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:22
    0
    1 мешок - 6 кг

    2 мешок - 6 - 2 = 4 кг

    6 + 4 = 10 кг в обоих мешках
  2. 11 февраля, 06:17
    0
    1) 6-2=4 (кг) - во-втором мешке

    2) 6+4=10 (кг)

    Ответ: в двух мешках 10 кг кортофеля.