Средн. ариф. чисел равно 21. Одно число составляет 5/9 другого. Найтите

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:50
    0
    (x + 5/9x) : 2=21

    1 5/9x=21*2

    14/9x=42

    x=42*9/14

    x=27 первое число

    27*5/9=15 второе число