Сред. ариф пяти чисел равно 12,8. Найдите сред. ариф четырех чисел, если одно из них равно 2,6

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:37
    0
    Ср. арифм. - это частное от деления суммы нескольких чисел на их количество

    1) 12,8 · 5 = 64 - сумма пяти чисел

    2) 64 - 2,6 = 61,4 - сумма четырех чисел

    3) 61,4 : 4 = 15,35 - ср. арифметическое четырех чисел