Средн. арифметич. трех чисел равно 27-и. Чему должно быть равно четвертое число, чтобы среднее арифмет. четырех чисел было равно 31-му?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:19
    +1
    1) 27*3=81 сумма трех чисел

    2) 31*4=124 сумаа четырех чисел

    3) 124-81=45 таким должно быть

    четвертое число