Периметр квадрата равен 20 см. Из двух таких квадратах составили прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:17
    0
    Периметр 5+5+10+10=30

    площадь 5*10=50
  2. 28 ноября, 04:31
    0
    P=10•2+5•2=30; S=5•10=50