Кислый маринад для консервирования овощей содержит

24 %

столового уксуса

(10 %

раствор уксусной кислоты

).

У хозяйки имеется уксусная эссенция

(80 %

раствор уксусной кислоты

).

Сколько процентов уксусной эссенции должно

содержаться в аналогичном маринаде?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:32
    0
    1%=0.01 = > 24% = 0.24, 10%=0.1

    В итоговом растворе должно содержаться уксусной кислоты: 0,24*0,1=0,024 (это 2,4%)

    Пусть x - доля уксусной эссенции в итоговом растворе.

    Тогда x*0.8=0.024

    x=0.03

    Ответ: 3%.