У хозяйки имеется 100 грамм 18%-ой уксусной эссенции. Сколько граммов воды необходимо хозяйка добавить к этой эссенции, чтобы получить 3%-ый уксус?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:54
    0
    1) 100*0,18 = 18 грамм эссенции в 100 граммах воды

    2) 18/0,03 = 600 грамм раствора для 3% содержания уксуса.

    3) 600-100 = 500 грамм воды необходимо добавить.

    Ответ: 500 грамм воды