В городе Адлере была установлена кострукция олимпийских колец, диаметр каждого кольца 1 м50 см. Если бы эти кольца расположили на белом полотне, то какого размера должно быть это полотно, если расстояние от каждого крайнего конца до края полотна 60 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:10
    0
    Длина = 60+150+150+150+60=570 = 5 м70 см

    Ширина = 60+150+150+60 = 420 = 4 м20 см