В прямоугольном треугольнике точки касания вписанной окружности делит гипотенузу на отрезки 5 и 12 см. найдите катеты треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:29
    0
    Гипотенуза у нас получается 17 см откуда 17 = 5+12 напротив лежащий 1 катет равен пол. гипотенузы 17/2=8,5 и находим 2 катет

    √17²-8,5² = √289-72,25=√216,75=14,7 кажется так