Запиши суммы двух однозначных чисел, чтобы их значения были равны 11 и 17. запиши разности значения полученной суммы и каждого слагаемого. найди их значения.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:48
    0
    1) 5 + 6 = 11 (5 и 6 - это два однозначных, их сумма равна 11).

    2) 9 + 8 = 17 (9 и 8 - это два однозначных числа, их сумма равна 17).

    Теперь от полученной суммы 11 мы будем поочерёдно вычитать сначала первое слагаемое (5), а потом второе слагаемое (6) и запишем, что у нас получится:

    11 - 5 = 6

    11 - 6 = 5

    То же самое проделаем со вторым примером:

    17 - 9 = 8

    17 - 8 = 9