Запиши сумму двух однозначных чисел, чтобы её значения были равны 16 и 14. Запиши разности значения полученной суммы и каждого слагаемого. Найди их значения.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:06
    0
    1 вариант:

    8 + 8 = 16, 16 - 8 = 8

    7 + 7 = 14, 14 - 7 = 7

    2 вариант:

    9 + 7 = 16, 16 - 9 = 7, 16 - 7 = 9

    8 + 6 = 14, 14 - 8 = 6, 14 - 6 = 8