1. {аn} - арифметическая

прогрессия. Найдите а4, если а1 =

10, d = - 0,1

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:37
    0
    A1=10, d = - 0,1, n=4

    an=a1+d (n-1)

    a4=10-0,1 (4-1) = 9,7

    Ответ: а4=9,7.