26sin (п/2-a), если sina=5/13 и a принадлежит (0; п/2)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:27
    0
    26sin (п/2-a) = 26cosa

    Так как угол принадлежит второй четверти, то косинус отрицательный:

    сosa = - √ (1-sin^2 (a)) = - √ (1-25/169) = - √144/169=-12/13

    26 * (-12/13) = 2 * (-12) = - 24