У треугольника АВС-АВ+ВС=25 см, ВС+СА=26 см, СА+АВ=27 см. нужно найти периметер треугольника, и каждую его сторону

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:53
    0
    АВ+ВС=25 СМ

    ВС+СА=26 СМ

    СА+АВ=27 СМ

    ВС + (27-АВ) = 26

    ВС=26 - (27-АВ) = 25

    2 АВ=25-26+27

    2 АВ=26

    АВ=26/2

    А=13

    ВС=25-13=12

    СА=26-12=14
  2. 12 декабря, 09:15
    0
    Зачем ты это читаешь?

    Ведь можно просто посмотреть ответ выше)