От двух пристаней расстояние между которыми 240 км одновременно навстречу друг другу вышли два катера они встретились через 3 часа скорость одного из них 42 км/ч какова скорость другого катера

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:53
    0
    1) 42*3=126 км прошел один

    2) 240-126=114 км прошел второй

    3) 114/3=38 км/час скорость второго

    Ответ 38 км/час скорость второго катера