Как решить уровнения со скобками вот мои примеры а) (x-87) - 27=36 б) 87 - (41+y) = 22

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:22
    0
    А) (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х=63+87

    х=150

    б) 87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    -у=22-87+41

    -у=-24 | : (-1)

    у=24
  2. 2 августа, 21:45
    0
    Это простое уравнение) (x-87) - 27=36

    x-87=36+27

    x-87=63

    x=150.