На автобазе 1000 автобазе. Из них 416 легковых. 3/4 грузовых автомашин отправили на уборку урожая. Сколько грузовиков ушло на уборку урожая?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:33
    0
    1000-416=584 грузовых машин

    584*3/4=438 машин ушло на уборку урожая

    584-438=146 осталось в гараже