На автобазе было 120 грузовых машин, причём легковых в 3 раза меньше чем грузовых. Сколько грузовых машинин на автобазе?

Но решать Нада без х

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:31
    0
    1) 120:3=40 (м) - легковых на автобазе

    2) 120+40=160 (м) - всего на автобазе

    Ответ: 160 машин
  2. 28 сентября, 12:14
    0
    Х+3 х=120

    4 х=120

    х=120 разделить4

    х=30