Сумма двух чисер равна498, а разность-24 какие это числа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:05
    0
    237 и 261 ...

    а+в=498

    а-в=24 следовательно

    а+в=498

    а=24+в следовательно

    24+в+в=498

    а=24+в следовательно

    2 в=498-24

    а=24+в следовательно

    в=237

    а=261