Сумма двух чисел равна498, а разность - 24. КАкие это числа?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:40
    0
    Пусть даны числа х и у, тогда:

    х+у=498

    х-у=-24

    Решим эту систему уравнений:

    х=у-24

    у-24+у=498; 2 у=522; у=261.

    х=261-24=237.

    Ответ: 237 и 261.