Лена купила 5 стаканчиков клубничного мороженого на 24 р. а Нина - 8 пачек бананового на 30 р. Какое мороженое дешевле и на сколько? Запиши отношение цен в виде выражения.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:45
    0
    24/5=4,8-клубничного-4 рубля80 копеек

    30/8=3,75-бананового-3 рубля75 копеек 4

    ,80-3,75=1,05-1 рубль5 копеек-клубничное дороже