лена купила 5 стаканчиков клубничного мороженого на 24 р. а нина 8 пачек бананового на 30 р. какое мороженое дешевле и на сколько.

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:26
    0
    24/5=4,8-клубничного-4 рубля80 копеек

    30/8=3,75-бананового-3 рубля75 копеек

    4,80-3,75=1,05-1 рубль5 копеек-клубничное дороже
  2. 5 января, 18:03
    0
    24/5=4.8

    30/8=3.75

    Клубничное дороже ... ищем на сколько.

    4.8-3.75=1.05