В городе число легковых такси относится к числу микроавтобусов как 7:5. Сколько в городе легковых такси, если легковых такси на 24 больше, чем микроавтобусов?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:50
    0
    1) 7-5=2 (ч) на 2 части такси больше, чем автобусов

    2) 24 : 2 = 12 (ед) транспорта приходится на 1 часть

    3) 12 * 7 = 84 (т) такси