В городе число легковых такси относится а чиллу микроавтобусов как 7/5

Сколько в городе легковых такси если

1) Микроавтобусов и такси 144

2) микроавтобусов 60

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:01
    0
    1) 144-60=84 - легковые такси

    Ответ: 84 легковых такси
  2. 22 января, 20:12
    0
    1) 7 х+5 х=144

    12 х=144

    х=144:12

    х=12

    7*12=84 легковые такси

    12*5=60 микроавтобусы

    2) 60:5=12 приходится на 1 часть

    12*7=84 легковые такси