При ремонте улиц города планировали заасфальтировать 5500 м2. однако оказалось необходимым положить асфальт на 5830 м2. на сколь-ко % больше заасфальтировали?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:08
    0
    5500 = 100%

    5830 = x%

    x = 5830 * 100 : 5500 = 106%

    106-100 = 6% на столько больше заасфальтировали