1. Три тракториста вспахали поле в 940 га. Первый вспахал 35,5%, а второй 25% поля. Сколько гектаров вспахал третий тракторист?

2. При ремонте улиц города планировали заасфальтировать 5500 кв м. Однако оказалось необходимо положить асфальт на 5830 кв м.

на сколько процентов больше площади заасфальтировали?

3. Оловянная руда содержит 0,2% олова. Сколько олова содержится в 150 т такой руды?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:09
    0
    1 35.5+25=60.5

    2 100-60.5=39.5

    3 940*0.395=371.3

    1. 5830-5500=330

    2. 5500:100=55

    3. 330:55=6

    1. 150*0.2=30