1. Путь от пристани до моста байдарка прошла со скоростью 12 км в час, а от моста до впадения реки в озеро со скоростью 16 км в час. Расстояние от пристани до озера 248 км. Сколько часов занял путь от моста до озера, если от пристани до моста байдарка плыла 10 часов?

2. При ремонте улиц города планировали заасфальтировать 5500 квадратных метров. Однако оказалось необходимо положить асфальт на 5830 квадратных метров. На сколько процентов больше площади заасфальтировали?

3. Масса печёного хлеба составляет 135% массы муки, из которой её испекли. Сколько хлеба получится из 360 кг муки?

Масса 4 коробок с зефиром составляет 60% массы 5 коробок с мармеладом. Сколько весит коробка с зефиром, если вес одной коробки с мармеладом 0,36 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:33
    0
    Задача 1.

    1) 12*10=120 км - расстояние от пристани до моста

    2) 248-120=128 км - расстояние от моста до озера

    3) 128 / 16=8 час - время движения от моста до озера

    Ответ: 8 часов