Помогите решить задачу с формулами! Путь от пристани до моста байдарка прошла со скоростью 12 км в час, а от моста до впадения реки в озеро со скоростью 16 км в час. Расстояние от пристани до озера 248 км. Сколько часов занял путь от моста до озера, если от пристани до моста байдарка плыла 10 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:33
    0
    10*12=120 км от пристани до моста

    248-120=128 км от моста до озера

    128/16=8 часов от моста до озера
  2. 1 октября, 05:07
    0
    S V t

    most } v1=12 t1=10

    S=248

    ozero } v2=16 t2=x

    Решение:

    Формула X = (S - t1*v1) / v2

    Вычисления X = (248 - 10*12) / 16 = (248 - 120) / 16 = 128/16 = 8

    Ответ: 8 часов занял путь от моста до озера.