Масса теленка - 42 кг индюка-в 6 раз меньше а курицы - на 4 кг меньше массы индюка. какова масса курицы?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:08
    0
    Масса индюка в 6 раз меньше, чем теленка, т. е. 42/6 = 7 кг

    масса курицы на 4 кг меньше чем индюка, т. е. 7-4=3 кг

    ответ: 3 кг
  2. 27 октября, 01:36
    0
    42:6 = 7 - вес индюка, 7-4=3 - вес курицы