на сколько % увеличится площадь квадрата, если сторону увеличить на 30 %

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:00
    0
    Сторона а

    увеличили стало 4/3 а

    первый квадрат а*а=а2

    второй квадрат 4/3 а * 4/3 а = 16/9 а

    16/9 - 9/9 = 7/9

    На 7/9 а2
  2. 6 мая, 02:59
    0
    A=какое нибудь чило например 4, то

    S=4*4=16cм^{2}

    4+30%=4.04 длина

    4.04*4.04=16.3216^{2}