Помогите решить примеры

1) - 36+79-42+79=

2) 3,19-5,9-0,86=

3) 2,4 + (-5,36) - 9-0,84 + (-3,24) =

4) - 16,54 + (-9,31) - 11,27 - (-23,38) =

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:03
    +1
    -36+79-42+79=43-42+79=80

    3,19-5,9-0,86=-2,71-0,86=-3,57

    3) 2,4 + (-5,36) = - 2,96

    -2,96-9=-11,96

    -11,96-0,84=-12,8

    -12,8 + (-3,24) = - 16,04

    4) - 16,54 + (-9,31) - 11,27 - (-23,38) =

    -16,54 + (-9,31) = - 25,85

    -25,85-11,27=-37,12

    -37,12 - (-23,38) = - 13,74