приведите дроби к общему знаменателю и сложите их

а) 1/4+2/3

б) 2/7+2/3

в) 2/5+1/4

г) 1/2+1/3

д) 1/3+3/5

е) 4/5+1/2

ж) 1/2+5/7

з) 2/3+5/24

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:41
    0
    И что сложного? перемножишь знаменатели и получишь общий. Домножаешь числители и складываешь.

    а) 1/4+2/3 = 1*3+2*4/12=3+8/12=11/12.

    Все остальное аналогично
  2. 21 мая, 07:16
    0
    А) 12

    б) 21

    в) 20

    г) 12

    д) 15

    е) 10

    ж) 14

    з) 24