Сестра собрала 300 г семян и разложила их в пакетики по 5 гр, а брат собрал 320 г и разложил их в пакетики по 8 гр. Сколько всего пакетов с семенами получилось у детей?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:30
    0
    1) 300:5=60 (п) - сестра

    2) 320:8=40 (п) - брат

    3) 40+60=100 (п)

    Ответ: 100 пакетов получилось у детей.
  2. 29 октября, 13:41
    0
    1. 300 : 5 = 60 (пак) - получилось у сестры.

    2. 320 : 8 = 40 (пак) - получилось у брата.

    3. 60 + 40 = 100 (пак) - всего.

    Ответ: 100 пакетиков всего.