Начерти прямоугольник, длина которого равна 6 см, а ширина в 3 раза меньше. Чему равен периметр и площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:16
    0
    1) 6:3=2 см ширина прямоугольника

    2) (6+2) * 2=16 см периметр прямоугольника

    3) 6*2=12 см² площадь прямоугольника
  2. 22 марта, 02:00
    0
    6:3=2 см ширина

    P=6+6+2+2=16 см

    S=6*2=12 см^2