помогите решить задачу.

У Сени было 50 оловянных солдатиков. На день рождения ему подарили ещё 3 набора солдатиков по 8 штук в каждом и 2 набора по 12 штук. Сколько солдатиков стало у мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:53
    0
    3*8=24

    2*12=24

    24+24+50=98
  2. 14 марта, 08:19
    0
    98 стало у мальчика впоследствии