У Антона было 20 солдатиков, На день рождения ему подарили еще солдатиков - в 4 раза меньше, чем у него было. Сколько всего солдатиков стало у Антона.

20+20:4=25 решение сделал, а как расписать условие не могу

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:21
    0
    Было-20 с

    подарили-? в 4 раза меньше

    Стало-?

    20:4=5 (с)

    20+5=25 (с)

    Ответ: 25 солдатиков
  2. 20 сентября, 13:30
    0
    Узнаем ск солдатиков подарили антону на день рождения 20:4=5. ск всего солдатиков стало у антона 20+5=25