В школьном саду 32, дерева. Три восьмых этих деревьев берёзки. Сколько берёзок в саду? В школьном саду 32 дерева. Три восьмых этих деревьев берёзки а остальные дубки. Сколько дубков в саду? У Серёжи 9 солдатиков а у Антона в 3 раза больше. Сколько солдатиков у мальчиков? У Серёжи 9 солдатиков у Антона в 3 раза больше. На Сколько солдатиков меньше у Серёжи чем у Антона?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:42
    0
    1. 32 * 3/8 = 12

    2. 32 * 3/8 = 12 32 - 12 = 20

    3. 9 * 3 = 27 27 + 9 = 36

    4. 9 * 3 = 27 27 - 9 = 18 Ответ: у Серёжи солдатиков на 18 меньше.
  2. 10 сентября, 04:56
    0
    1. 32 * 3/8 = 12

    2. 32 * 3/8 = 12 (берёзки) 32 - 12 = 20 (дубки)

    3. 9 * 3 = 27 (у Антона) 27 + 9 = 36 (у мальчиков)

    4. 9 * 3 = 27 (у Антона) 27 - 9 = 18 Ответ: у Серёжи солдатиков на 18 меньше, чем у Антона