Миша нашёл 5 лисичек и 12 подберезовиков, а Вася на 3 гриба меньше. Сколько грибов нашёл Вася?2) задача. Школьники посадили 12 ёлочка, дубков на 5 меньше, чем ёлочка, а березок столько, сколько ёлочек и дубков вместе. Сколько березок посадили школьники?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:10
    0
    1) 5+12=17

    17 - 3=14

    2) 12-5=7

    12+7=19
  2. 24 ноября, 10:46
    0
    1) 5+12-3=14

    2) 12+7=19