Помогите решить уравнение с правилом весов. 0,9 а+4,96=3,6+1.4 а

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:25
    0
    0.9 а-1.4 а=3.6-4.96

    -0.5 а=-1.36 домножим на минус 1

    0.5 а=1.36

    а=1.36/0.5

    а=2.72
  2. 13 апреля, 19:28
    0
    0,9 а+4,96=3,6+1,4 а

    1,36 а=0,5

    a=2,72