Задача

Ребята заполнили водой два больших аквариума:

в один они вылили 300 л воды, а в другой - 312 л.

Сколько ведёр воды им пришлось для этого принести?

(один 6 л воды)

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:41
    0
    Первый аквариум-300 л. в.

    Второй аквариум - 312 л. в.

    Ведро - 12 литров.

    Решение:

    1) 300/12=25 (в) - столько ведер потребовалось для первого аквариума

    2) 312/12=26 (в) - столько ведер воды потребовалось принести для второго аквариума

    Ответ: для 1-го аквариума-25 ведер воды, а для 2-го аквариума 26 ведер воды
  2. 13 апреля, 18:59
    0
    1. Ск. ведер воды принесли в первый аквариум?

    300 л: 6 л=50 ведер

    2. Ск ведер воды принесли во второй аквариум?

    312 л: 6 л=52 ведра

    3. Ск. ведер воды принесли всего?

    50+52=102 ведра

    Ответ: всего принесли 102 ведра воды.